Über Uns

Matthias Klemm
Facharzt für Arbeitsmedizin
Psychosomatische Grundversorgung
Stressmedizin
Geschäftsführung
eMail: mklemm@prevarmed.de
Martina Klemm
Prozessmanagerin GBpsych (IHK)
B.A. Pflege- und Gesundheitswissenschaft/
Public Health
Examinierte Krankenschwester
Geschäftsführung
eMail: maklemm@prevarmed.de
Dr. med. Dr. jur. Natasha Schlothauer
Ärztin, Notfallmedizin, Sportmedizin,
Ärztl. Qualitätsmanagement, Dozentin,
Arbeitsmedizin in Weiterbildung
eMail: nschlothauer@prevarmed.de
Gabriele Hansmeyer
M.A. Public Health – Gesundheitsförderung & Prävention
Betriebliches Eingliederungsmanagement
Qualitätsmanagement
eMail: ghansmeyer@prevarmed.de
Dr. Joachim Wewerka
Facharzt für Allgemeinmedizin, Psychosoziale Fachkunde (ÄK-SH),
Präventionsmedizin – Akupunktur, Präventions- und Pandemiebeauftragter (1997-2013)
Betriebsmedizin in Weiterbildung
eMail: jwewerka@prevarmed.de
Michaela Volkmer
Arbeitsmedizinische Assistenz,
BGM-Beratung & Projektmanagement
Entspannungstrainerin, Massagetherapeutin, Wirbelsäulentrainerin §20 SGB
eMail: mvolkmer@prevarmed.de
Stephanie Opitz
Ärztin in Weiterbildung Arbeitsmedizin
eMail: sopitz@prevarmed.de
Sabine Beitar
M.Sc. Public Health
B.A. Physiotherapie
eMail: sbeitar@prevarmed.de
Sabine Schubert
Arbeitsmedizinische Fachassistentin
Ergonomie – Coach
eMail: sschubert@prevarmed.de
 
Sandra Brünings
Arbeitsmedizinische Assistentin
Coach der Wirtschaft (IHK)
eMail: sbruenings@prevarmed.de
 
Janina Günther
Medizinische Fachassistentin i. Ausb.
eMail: jguenther@prevarmed.de