Über Uns

Matthias Klemm
Facharzt für Arbeitsmedizin
Psychosomatische Grundversorgung
Stressmedizin
Geschäftsführung
eMail: mklemm@prevarmed.de
Martina Klemm, B.A.
Pflege- und Gesundheitswissenschaft
Gesundheitsmanagement
Geschäftsführung
eMail: maklemm@prevarmed.de
Dr. Joachim Wewerka
Facharzt für Allgemeinmedizin, Psychosoziale Fachkunde (ÄK-SH),
Präventionsmedizin – Akupunktur, Präventions- und Pandemiebeauftragter (1997-2013)
Betriebsmedizin in Weiterbildung
eMail: jwewerka@prevarmed.de
Gabriele Hansmeyer, M.A.
Public Health – Gesundheitsförderung & Prävention
Betriebliches Eingliederungsmanagement
Qualitätsmanagement
eMail: 123ghansmeyer@prevarmed.de
Stephanie Opitz
Ärztin in Weiterbildung Arbeitsmedizin
eMail: sopitz@prevarmed.de
Michaela Volkmer
Arbeitsmedizinische Assistenz,
BGM-Beratung & Projektmanagement
Entspannungstrainerin, Massagetherapeutin, Wirbelsäulentrainerin §20 SGB
eMail: mvolkmer@prevarmed.de
Dr. med. Yvonne Niepelt
Fachärztin für Anästhesiologie
Betriebsmedizin in Weiterbildung
Notfallmedizin
Patentreferentin
eMail: yniepelt@prevarmed.de
Anna Muschalek, M.A.
Public Health – Gesundheitsförderung & Prävention
eMail: amuschalek@prevarmed.de
Sabine Schubert
Arbeitsmedizinische Fachassistentin
Ergonomie – Coach Produktion & Verwaltung
eMail: sschubert@prevarmed.de
Gesa Lange, M.A.
Public Health – Gesundheitsförderung & Prävention
eMail: glange@prevarmed.de
Sandra Brünings
Arbeitsmedizinische Fachassistentin
Coach der Wirtschaft (IHK)
eMail: sbruenings@prevarmed.de
Janina Günther
Medizinische Fachangestellte
eMail: jguenther@prevarmed.de