Über Uns

 
Matthias Klemm
Facharzt für Arbeitsmedizin
Psychosomatische Grundversorgung
Stressmedizin
Geschäftsführung
eMail: mklemm@prevarmed.de
Martina Klemm, B.A.
Pflege- und Gesundheitswissenschaft
Prozessmanagement GBP & Analyse
Gesund-Führen-Trainerin nach do-care!©
Arbeitsbewältigungs-Coach®
Geschäftsführung
eMail: maklemm@prevarmed.de
Dr. Joachim Wewerka
Facharzt für Allgemeinmedizin, Psychosoziale Fachkunde (ÄK-SH),
Präventionsmedizin – Akupunktur, Präventions- und Pandemiebeauftragter (1997-2013)
Betriebsmedizin
eMail: jwewerka@prevarmed.de
Gabriele Hansmeyer, M.A.
Public Health – Gesundheitsförderung & Prävention
Fachberaterin für psychische Gesundheit am Arbeitsplatz (FPG)
BEM- Arbeitsfähigkeitscoach® in WB
eMail: ghansmeyer@prevarmed.de
Stephanie Opitz
Ärztin in Weiterbildung Arbeitsmedizin
 
eMail: sopitz@prevarmed.de
Michaela Volkmer
Arbeitsmedizinische Assistenz,
BGM-Beratung & Projektmanagement
Entspannungstrainerin, Massagetherapeutin, Wirbelsäulentrainerin §20 SGB
eMail: mvolkmer@prevarmed.de
Martin Cordes
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Facharzt für Allgemeinchirurgie
Betriebsarzt in WB
eMail: mcordes@prevarmed.de
Anna Muschalek, M.A.
Public Health – Gesundheitsförderung & Prävention
Fachberaterin für psychische Gesundheit am Arbeitsplatz (FPG)
 
eMail: amuschalek@prevarmed.de
Sabine Schubert
Arbeitsmedizinische Fachassistentin
Ergonomie – Coach Produktion & Verwaltung
eMail: sschubert@prevarmed.de
Gesa Lange, M.A.
Public Health – Gesundheitsförderung & Prävention
Arbeitsbewältigungs-Coach® 
 
eMail: glange@prevarmed.de
Sandra Brünings
Arbeitsmedizinische Fachassistentin
Coach der Wirtschaft (IHK)
eMail: sbruenings@prevarmed.de
Janina Martens
Studentische Aushilfe
eMail: jmartens@prevarmed.de
Janina Günther
Medizinische Fachangestellte
eMail: jguenther@prevarmed.de
 
 
 
 
Dr. med. Yvonne Niepelt
Fachärztin für Anästhesie
Notfallmedizin
Betriebsmedizin in WB
Patentreferentin
eMail: yniepelt@prevarmed.de
 
 
 
 
Dr. Madelaine Abid
Ärztin in WB Arbeitsmedizin
eMail: mabid@prevarmed.de
 
 
 
 
Sylvia Ditsch
Medizinische Fachangestellte
eMail: sditsch@prevarmed.de
 
 
 
 
Katharina Pancenko
Medizinische Fachangestellte
eMail: kpancenko@prevarmed.de
 
 
 
 

 

Julia Mielke
Medizinische Fachangestellte in Ausb.
eMail: jmielke@prevarmed.de
 

,